Употребляют наркотики, ругаются матом и раздеваются догола: полицию обеспокоила распущенность эстонских детей (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В группе более 60 000 членов, многие из них - дети.
В группе более 60 000 членов, многие из них - дети. Фото: Erakogu

В прямом эфире употреблять алкоголь и наркотики, а также ругаться матом и раздеваться догола – все это и многое другое доступно в группе Facebook «Eestlaste kolmnurk», в которой состоит более 64 000 человек. Многие, кто следят за этими видео, а также их публикуют, – несовершеннолетние. Полицейский Маарья Пунак призывает родителей больше проявлять интереса к деятельности своих детей в интернете, пишет Pärnu Postimees.

«Если ваш ребенок младше 14 лет член группы с 64 000 подписчиками и вы не знаете, кто такие Яанус или Кидра, узнайте», - пишет на своей странице в Facebook Пунак.

Представительница полиции подчеркивает, что роль родителей важна при формировании подростка и на обсуждаемые в группе темы можно было бы побеседовать и дома, а также предложить веб-среду или деятельность, которые поддерживают развитие подростка.

«Среда, в которой находится подросток, в любом случае влияет на него. Даже если он сам не публикует и не пишет комментарии», - отмечает Пунак, добавляя, что в группе «Eestlaste kolmnurk» есть много беззлобных шутников, но есть и те, кто в 12-13 лет ищут отношений, употребляет в прямом эфире алкоголь и публикует снимки обнаженных людей. Не говоря уже о денежных вопросах, например, для доступа к прямому эфиру, где, как утверждается, демонстрируется секс с искусственной вагиной.

Пунак поблагодарила всех, кто сообщил о неподходящих комментариях и видео из этой группы. «Эта информация важна для нас, чтобы при необходимости мы могли вмешаться или объяснить правонарушителю, что в данном случае сделано не так», - подводит итог Пунак.

Комментарии (4)
Copy
Наверх