Назван лучший работодатель 2018 года в Таллинне и Харьюмаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi. Иллюстративное фото.
Rimi. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Вчера Касса по безработице наградила своих лучших партнеров по всей Эстонии. Лучшим работодателем 2018 года в Таллинне и Харьюмаа признали предприятие Rimi Eesti Food AS, установившее на кассы подъемники для инвалидного кресла и организовавшее курсы языка жестов.

«Предприятие Rimi Eesti Food AS предлагает работу многим людям с ограниченной трудоспособностью, - отметил председатель Кассы по безработице Меэлис Паавель. - При необходимости в Rimi адаптируют рабочее место для людей с ограниченными возможностями: например, при сотрудничестве с Кассой по безработице было разработано техническое решение, благодаря которому человек в инвалидном кресле может работать кассиром. В прошлом году Rimi совместно с Кассой по безработице организовали курсы языка жестов для руководителей магазинов. На этом предприятии понимают, какую ценность представляют люди с ограниченной трудоспособностью для коллектива и всей организации».

«Примерно 10% всех работников Rimi, то есть около 200 человек, – люди с ограниченной трудоспособностью, - сказала руководитель по персоналу Rimi Кайре Теро. - Наш опыт показывает, что эти люди хотят быть полноценными членами общества и очень заинтересованы в работе, поэтому мы стараемся предоставить им такую возможность. Мы являемся первой розничной сетью в Эстонии, установившей на кассе подъемник для инвалидного кресла для того, чтобы создать сотрудникам подходящие условия труда. Кассирам с ограниченными физическими возможностями удобнее всего работать в своем кресле, на котором они привыкли передвигаться. На сегодняшний день подъемник установили на восьми кассах Rimi, и у нас работают два кассира в инвалидных креслах».

Кайре Теро рассказала, что в курсах языка жестов принимают участие восемь руководителей и специалистов, которые отзывают об обучении очень положительно. «Эти курсы дают им возможность лучше узнать мир глухих и их культуру языка. Людей с недостатками слуха всегда ждут на работу в Rimi, поскольку это очень хорошие сотрудники. Если руководитель магазина владеет элементарными навыками сурдоперевода, то работнику проще влиться в рабочую среду и обмениваться информацией. На данный момент в Rimi насчитывается около 30 работников с недостатками слуха, и каждый год их становится больше на пару человек».

Комментарии
Copy
Наверх