Правда, что ремонтные работы в холодное время года подешевели?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилые дома. Снимок иллюстративный.
Жилые дома. Снимок иллюстративный. Фото: Mailiis Ollino

Каждый год весной строительные бригады начинают сетовать на захлестнувшую их лавину заказов, что находит прямое отражение в повышении цен и замедлении движения очередей. Именно поэтому разумнее было бы сделать заказ уже в зимние месяцы.

Член правления Pindi Kinnisvarahaldus Элари Удам сказал, что большинство владельцев домов не думают о ремонтных работах, которые необходимо выполнить, прежде чем растает снег. «К сожалению, именно в это время у строителей начинается самая жаркая рабочая пора, заказов невпроворот, цены взлетают до заоблачных вершин, и очередь на выполнение работ в худшем случае перемещается даже на осень. При этом зимой строители проявляют значительно бόльшую гибкость как при составлении графика работ, так и в плане стоимости работ», – пояснил Удам.

«Кроме того, некоторые работы можно выполнять также и в зимнее время, поскольку, например, покраска лестничных клеток или прочие аналогичные внутренние работы вообще не зависят от погодных условий», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх