На 112 не дозвониться. Что случилось?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Из-за технических неполадок в декабре общереспубликанский номер экстренной помощи несколько раз не принимал звонки, пишет Postimees.

По данным Департамента государственной инфосистемы, причиной неполадок было используемое Центром тревоги программное обеспечение распределения звонков.

«И хотя большую часть звонков направляли на запасные телефоны и все обращения были обслужены, в одном случае, в течение десяти минут, дозвониться до Центра тревоги было невозможно», - говорится в декабрьском отчете департамента.

Центр развития инфотехнологий Министерства внутренних дел занимался решением этих проблем и обещает, что в будущем такие случаи исключены. Насколько известно, ни один человек без помощи не остался.

Пресс-секретарь Департамента государственной инфосистемы сказал Postimees, что неполадки не связаны со злоумышленниками, речь идет о технических сбоях.

Комментарии
Copy
Наверх