Жителей Эстонии предупреждают: если вам позвонят с этого номера, ни в коем случае не отвечайте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото. Фото: Viktorija Savicka/

На этой неделе резко возросло число мошеннических звонков из Литвы с номера +370 5207 8729, звонящие на русском языке с целью мошенничества предлагают различные финансовые услуги.

"Цель мошенников в данном случае неясна и мы просим людей быть очень осторожными при передаче личных данных или соглашаясь на что-либо", - сказала директор эстонского отдела Tele2 по обслуживанию клиентов Сирли Селиов.

С номера +370 5207 8729 в сети Tele2 за последнюю неделю было сделано более тысячи звонков. "Конкретный литовский номер в сети Tele2 заблокирован, чтобы с него нашим клиентам больше не могли звонить", - сказала Селиов.

Если человек знает, что в этом регионе у него нет ни одного путешествующего или живущего там знакомого, то Tele2 советует не отвечать на эти звонки, поскольку они могут оказаться частью мошеннической схемы.

Если вы получили подозрительный звонок, который мог быть сделан с целью мошенничества, Tele2 просит сообщить об этом своему оператору.

Комментарии
Copy
Наверх