Победа - Норвегии, России - круг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоханнес Бо перескает финишную черту, принеся сборной Норегии золото в эстафете
Йоханнес Бо перескает финишную черту, принеся сборной Норегии золото в эстафете Фото: Matthias Schrader / AP

Российская биатлонная сборная не сумела продолжить победную серию в эстафете: на этапе в Рупольдинге Дмитрий Малышко лишил россиян шансов на медали.

«Прощу прощения, что так безалаберно отнесся к стойке. Хотел на этом выиграть. В этой скоростной гонке надо было работать более сдержанно.

На трассе скорость была бешеная – не сумел переключиться на стрельбу», – сказал Дмитрий Малышко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Промах Малышко на стойке дорого обошолся россиянам: после него Александр Логинов как ни старался, но в медали команду России затащить не смог, подняв свою сборную с седьмого места на пятое.

Сама жe гонка получилась на редкость увлекательной: бешенная скорость, минимальные отрывы лидеров и микроскопические разрывы среди топ-3 и топ-6 протокола. Даже Й оханнес Бо, бежавший за Норвегию на последнем этапе отчаянно боролся с Юлианом Эберхардом за первую строчку. Австриец взял бешенный темп, но, как не печально для Австрии, не сумел его удержать, и откатился не то что на серебро, а вообще за медали, проиграв и спортсменам из Франции, занавшим третье место и серебряному призеру, Германии.

Судьба золота решилась в одном из под"емов на заключительном отрезке гонке: Бо-младший рванул в подъем, а у шедшего рядом немца Бенедикта Долля не нашлось сил и дыхания для ответной атаки.

Сборная Эстонии в мужской эстафете заняла 17 место из 27 участников. Протокол замкнула команда Латвии.

Комментарии
Copy
Наверх