Пассажир: водитель автобуса спас жизнь пожилому человеку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЭМО. Иллюстративное фото.
ЭМО. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees / Scanpix

В пятницу в Пыльва произошел необычный случай, когда одному пассажиру ехавшего в сторону Тарту автобуса стало плохо и водитель поехал в отделение экстренной медицинской помощи Пыльваской больницы, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

«Хочу выразить благодарность водителю автобуса, который, по-видимому, спас жизнь пожилому мужчине», - написал в соцсетях находившийся в автобусе местный житель Яак Мадисмяэ.

По его словам, в пятницу, 18 января, автобус номер 91 (Ряпина-Леэваку-Моосте-Пыльва-Вастсе-Куусте-Тарту) выехал из Пыльва в 14 часов в сторону Тарту. В последнюю минуту водитель взял на борт пожилого мужчину, которому потом в салоне стало плохо.

Водитель остановил автобус и один из пассажиров стал звонить в Центр тревоги. «Поскольку общение с Центром тревоги затянулось, а мужчине становилось все хуже, водитель решил сам доехать до дверей скорой помощи Пыльва, потом сам побежал в ЭМО и позвал медиков, - рассказывает очевидец. - Боюсь, что большее промедление могло закончиться фатально. Водитель автобуса поступил как капитан судна, взял на себя ответственность и спас жизнь человека».

Комментарии
Copy
Наверх