Галерея: в Таллинне сотни женщин вышли на марш (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 19 января, в Таллинне проходит женский марш, который от ворот Виру направился через старый город в квартал Теллискиви.

По словам репортера Postimees, на месте несколько сотен человек, из которых большинство - женщины и около трети - мужчины. 

Марш является одноразовой акцией, выступающей за права всех женщин и поддерживающей проходящий в тот же день по всему миру женский марш.

Таллиннский женский марш проводят происходящие из разных условий женщины, которые благодаря своему интересу к правам женщин объединились в подпольный кружок рукоделия. Поэтому участникам марша советовали надеть созданные своими руками шапки, шарфы, варежки или носки, которые были бы красного, розового или фиолетового цвета или всех этих цветов сразу.

Женский марш выступает в защиту прав женщин и других дискриминируемых групп. Участники марша выступают против любых предубеждений и дискриминации, основанной на гендерной и сексуальной идентичности, национальной принадлежности, цвете кожи, родном языке, возрасте, особых потребностях или вероисповедании. Организаторы марша уверены, что у всех есть право на хорошую жизнь, свободную от насилия, дискриминации и несправедливого обращения. Организаторов марша волнует происходящее как в Эстонии, так и по всему миру и они считают, что действия или бездействие каждого человека оказывают серьезное влияние. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх