Миксер примет участие в заседании совета ЕС по иностранным вопросам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Eero Vabamaegi / PM/SCANPIX BALTICS

Глава МИД Свен Миксер в понедельник и вторник примет участие в заседании совета ЕС по иностранным вопросам, где будет обсуждаться обстановка в Венесуэле и Конго, сообщает BNS со ссылкой на МИД.

На заседании совета ЕС по иностранным вопросам высокопоставленный представитель сделает для министров иностранных дел обзор ситуации в Венесуэле, также там будут обсуждаться последние события в Демократической Республике Конго после прошлогодних выборов президента.

На повестке дня также обсуждение программы действий против ложной информации и подготовка встреч между министрами ЕС и Лиги арабских государств и министрами ЕС и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN).

Кроме того, во время саммита Африканского союза и Европейского союза впервые пройдет также встреча глав МИД стран ЕС и АС, участники которой уточнят политические ориентиры в политическом и касающемся безопасности сотрудничестве, сфере торговли, инвестиций и экономической интеграции, а также многостороннем сотрудничестве. Целью является составить обзор проделанной работы и договориться о конкретных дальнейших шагах.

Комментарии
Copy
Наверх