Муж Елизаветы II нарушил закон через пару дней после ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герцог Эдинбургский с Елизаветой II.
Герцог Эдинбургский с Елизаветой II. Фото: Steve Parsons / PA Wire/PA Images/Scanpix

Мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа заметили непристегнутым за рулем автомобиля спустя всего пару дней после ДТП, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.

97-летний герцог Эдинбургский, не использующий ремень безопасности, был сфотографирован в новом Land Rover неподалеку от Сандрингемского дворца в Норфолке. В местной полиции заявили, что водителю в этой связи были даны подходящие советы — стандартная процедура при получении снимков с подобными правонарушениями.

При этом официального комментария от Букингемского дворца пока не поступало.

19 января сообщалось, что за рулем машины без пристегнутого ремня безопасности заметили Елизавету II.

Принц попал в аварию возле поместья Сандрингем в восточной Англии 17 января. Он выезжал с проселочной дороги на главную, когда в него въехала другая машина. Land Rover Филиппа от удара перевернулся. Врачи осмотрели его и не нашли повода для беспокойства.

В Британии нет верхней возрастной границы для управления машиной, но после 70 лет права необходимо обновлять раз в три года. Езда без пристегнутого ремня безопасности в стране считается нарушением закона. За это полагается штраф в размере 100 фунтов стерлингов (около 113 евро). При этом королева обладает полным иммунитетом к судебному преследованию и не может лишиться прав, но к Филиппу это не относится.

Комментарии
Copy
Наверх