В воскресенье в 12.15 стартовал конькобежный марафон Мульги, дистанция составила десять километров, приняли участие более 200 человек. В числе конькобежцев был представитель Вильяндиского ледового холла Тимо Тинтс, который был переодет в белку из мультифильма "Ледниковый период", передает Sakala.
"Решил переодеться в белку из мультифильма "Ледниковый период", чтобы обратить внимание на Вильяндиский ледовый холл", - сказал он.
Говоря о создании костюма, он сказал, что в ледовом холле проходит шоу "Ледниковый период 100" (Jääaeg 100) и костюм был сделан для представления. "Сначала это был костюм медведя, но хорошие портные сотворили чудо", - добавил он.
Тинтс похвалил организаторов конькобежного марафона и дорогу: "Лед был супер!".
Своим результатом Тинтс остался доволен и пошутил, что в зачете диких животных он получил первое место.