IBU прекратит травлю российского биатлониста Логинова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Логинов.
Александр Логинов. Фото: Volker Danzer / imago/HMB-Media

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал критику в адрес биатлониста сборной Александра Логинова.

«Я высказал руководству Международного союза биатлонистов (IBU), что накипело в защиту нашего спортсмена [Логинова]. Был приглашен представитель этического комитета, который признал, что к Логинову не может быть вопросов. С 2015 по 2017 год он не участвовал в соревнованиях. Вопросов не может быть ни у кого», — рассказал Драчев.

Он отметил, что президент IBU Олле Далин проведет беседы с представителями федераций стран, спортсмены которых устраивают Логинову травлю. Против российского биатлониста, в частности, выступают француз Мартен Фуркад, норвежец Йоханнес Бo, швед Себастьян Самуэльссон и другие. Иностранные спортсмены требуют, чтобы Логинов извинился и объяснил, как в его организм попало запрещенное вещество.

Логинов нарушил антидопинговые правила в сезоне-2013/2014. Он отбыл дисквалификацию с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го, а затем возобновил выступления.

Комментарии
Copy
Наверх