Законопроект: уроки в школе без разрешения попечительского совета нельзя будет начинать раньше девяти часов утра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Postimees

Согласно готовящемуся в Министерстве социальных дел законопроекту, учебный день может начинаться раньше девяти часов утра только с согласия попечительского совета, также следует избегать обучения в две смены, а продолжительность обеденной перемены должна оставлять 30 минут, сообщает ERR.

Если в действующем постановлении говорится, что учебный день должен начинаться в восемь часов утра или позже, то, по словам министра здоровья и труда Рийны Сиккут, в созванной для обсуждения поправок рабочей группе считают, что уроки должны начинаться позже.

По словам министра, люди, скептически относящиеся к переменам, имеют на то практические причины: транспортное сообщение, начало рабочего дня родителя, а также их волнует, как успеть с ребенком на один из его кружков после уроков. «Люди переживают по поводу более позднего начала учебного дня, например, из-за расписания автобусов, но в действительности его можно изменить», - сказала Сиккут.

По словам Сиккут, поправки могли бы вступить в силу с первого сентября 2020 года.

Комментарии
Copy
Наверх