Генерал Рихо Террас будет работать в предприятии оборонной промышленности Milrem Robotics (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший командующий Силами обороны генерал Рихо Террас.
Бывший командующий Силами обороны генерал Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Бывший командующий Силами обороны генерал Рихо Террас начнет работать в Milrem Robotics, где он будет руководить оборонным отделом предприятия.

Главной обязанностью Терраса станет развитие международного бизнеса Milrem Robotics и предоставление специфических знаний конечного потребителя в рамках стратегической научно-исследовательской работы предприятия, сообщает Business Wire.

Опыт Терраса позволит предприятию повысить свою известность на международном уровне и развивать команды по всему миру, сказал исполнительный директор и владелец Milrem Robotics Кулдар Вяэрси.

Террас в период председательства Эстонии в Совете ЕС также работал над созданием европейской оборонной промышленности и постоянного оборонного сотрудничества стран ЕС (PESCO).

Он отметил, что за последние десять лет Эстония смогла построить современную оборонную промышленность, обладающую такими прорывными решениями, как беспилотный наземный транспорт Milrem Robotics THeMIS.

В течение пяти лет Milrem Robotics планирует основательно расширится, в январе была открыта дочерняя фирма в Швеции.

По словам Вяэрси, рынок беспилотного наземного транспорта сейчас находится «в начале экспоненциального роста», а число работников предприятия поднимется с нынешних 85 человек до отметки свыше 130 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх