Семилетний ребенок попал под колеса двух автомобилей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход. Иллюстративное фото.
Пешеходный переход. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes / Postimees

Сегодня утром в Курессааре на пешеходном переходе был сбит семилетний ребенок, сообщили в пресс-службе Департамента полиции и погранохраны.

ДТП произошло в 8.38 утра на улице Валлимаа: BMW сбил семилетнего ребенка, который пересекал дорогу по регулируемому дорожными знаками пешеходному переходу. От удара ребенка отбросило на встречную полосу, и он попал под колеса ехавшего по ней Hyundai. Пострадавшего доставили в больницу, сейчас ребенок отпущен на домашнее лечение.

В момент ДТП на месте происшествия было сумрачно, шел легкий снег. Полиция установила, что 32-летний водитель BMW и 56-летний водитель Hyundai были трезвыми, у обоих есть водительские права. Шины автомобилей соответствовали требованиям.

Руководитель патрульной службы Курессаареского полицейского участка Матис Сикк, комментируя несчастный случай, отметил, что пешеход перед тем, как перейти через дорогу по пешеходному переходу, должен убедиться, что водители его заметили и снизили скорость. "Пешеходный переход дает премущество пешеходу, но если при пересечении дороги не убедиться в том, что это безопасно, больно будет именно пешеходу. И от водителей приближение к пешеходному переходу требует усиленного внимания, особенно если поблизости замечены дети или пожилые люди. Внимательность никогда нельзя недооценивать, особенно с учетом того, что машин на наших улицах становится все больше", - отметил Сикк.

Полиция рекомендует тем, кто отвозит детей в школу, не парковаться на пешеходных переходах или под знаками, запрещающими парковку. "Это обычно оправдывают нехваткой времени или парковочных мест, но всего в нескольких десятках метрах от школы есть парковочные места, и это расстояние сможет пройти и ребенок. В движении, особенно по утрам и в вечерние часы пик, постарайтесь запасаться временем и терпением и показывать пример другим участникам движения", - призвал Сикк.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх