Ключевому фигуранту дела о наркобизнесе с участием футболистов отказали в УДО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тауно Лаасме.
Тауно Лаасме. Фото: Terje Lepp

Судебная система Эстонии отказала в условно-досрочном освобождении из тюрьмы Тауно Лаасме (44), ключевому фигуранту уголовного дела о наркобизнесе с участием футболистов.

Отказ в возможности выйти на свободу под электронное наблюдение вступил в законную силу 21 января, когда кассационную жалобу защитника Лаасме не принял к рассмотрению Государственный суд, передает Rus.err.

Обвинительный приговор Лаасме вступил в законную силу в январе 2015 года: он был признан виновным в торговле кокаином, и с учетом не отбытого ранее наказания суд приговорил его к 11 годам, 10 месяцам и 15 дням тюремного заключения.

Суд конфисковал у Тауно Лаасме 1050 евро, драгоценности и звуковую технику на сумму 6016 евро, а также арестовал его недвижимость.

Один из фигурантов этого дела - бывший футболист сборной Эстонии Оливер Конса, в результате заключенного в октябре 2013 года соглашения между госпрокурором Андресом Юльвисте, 28-летним Конса и его защитником Свеном Силларом, футболист получил за оборот наркотиков в крупных размерах 4 года и 2 месяца тюремного заключения, из которых реально ему пришлось отсидеть в тюрьме 1 год и 2 месяца.

Комментарии
Copy
Наверх