Названы лучшие направления Европы для семейного отдыха на море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крит.
Крит. Фото: VLADIMIR FEDORENKO / RIA NOVOSTI

Греческий остров Крит назван идеальным местом в Европе для пляжного отдыха с семьей, по версии британской туристической компании On The Beach. Результаты исследования опубликовала Travel Weekly.

Эксперты опросили около тысячи семей с целью выяснить, какое место в Европе для пляжного отдыха с детьми им нравится больше всего. Из этого списка специалисты оценили курорты по следующим критериям: температура воздуха и моря, достопримечательности для семейного отдыха, средняя стоимость поездки для четырех человек, пишет turizm.ru.

Рейтинг из 50 направлений в 10 странах возглавил Крит. Греческий остров привлекает более четырех миллионов туристов в год. Здесь расположено около 10 водных и тематических парков. Средняя температура воздуха летом +24°С.

Второе место занял регион Коста-Бланка в Испании благодаря теплому морю, комфортной температуре воздуха, а также 7 водным и тематическим паркам для всей семьи. Замыкает тройку лидеров Кипр. Остров восточного Средиземноморья получил высокие оценки не только за комфортную температуру воды, но и многочисленные парки развлечений, а также за невысокую для европейцев цену.

В топ-10 курортов для пляжного отдыха с семьей вошли испанские Коста-Брава, Коста-Дорада и Майорка, а также Мальта, греческий остров Корфу, итальянская Сардиния. Замыкает десятку еще один испанский курорт Коста де ла Луз.

Специалисты On The Beach отметили, что по количеству семейных курортов лидируют испанские направления. Всего в полный список попали 16 курортов этой страны. Идеальным вариантом для тех, кого привлекают высокие температуры и жаркое море, названа Турция. Самым приоритетным для отдыхающих с семьей при выборе пляжного направления названо соотношение цены и качества, добавили эксперты.

Комментарии
Copy
Наверх