Что будет расположено в помещениях, где работал закрывшийся театр NO99?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом здании работал закрывшийся театр NO99
В этом здании работал закрывшийся театр NO99 Фото: Mihkel Maripuu

Решением этого вопроса занимаются фонд «Vanalinna Teatrimaja» и Министерство культуры. Чтобы найти применение помещению театра в Таллинне по адресу Сакала, 3, объявлен конкурс идей.  В результате конкурса будет выбрана одна или несколько идей, с авторами которых начнутся переговоры.

В связи с окончанием деятельности театра NO99 Министерство культуры подтвердило, что помещения, приспособленные под театральные, останутся в распоряжении сферы сценического искусства. В настоящее время в данных помещениях проводятся общественные мероприятия, однако Министерство культуры хочет, чтобы в здании постоянно шла сценическая деятельность.

«Государство постоянно вкладывало средства в возможности ведения сценической деятельности в помещениях на Сакала, 3, однако для театра столь же важно содержание, которое привлекало бы публику. Многие интересные идеи с помощью прессы уже представлены Министерству культуры и общественности, но важно сравнить идеи и выбрать лучшие», - сказал Хиллар Сейн, вице-канцлер по искусству Министерства культуры.

В ходе конкурса Министерство культуры стремится найти новаторские идеи, которые расширили бы границы сценического искусства и представляли бы интерес для публики также на международном уровне. Кроме того, ожидаются смежные для нескольких областей предложения, которые могут быть реализованы в существующих помещениях.

Для участия в конкурсе необходимо представить не позднее 17 часов 25 февраля 2019 года описание идеи, предполагаемый бюджет, график осуществления, состав творческого коллектива и, при необходимости, список потенциальных партнеров. Материалы просьба присылать заверенными цифровой подписью по адресу min@kul.ee с пометкой Sakala 3. Идею или идеи, с авторами которых будут вестись переговоры, в апреле выберут представители Министерства культуры, а также три эксперта из театральной сферы. 

Комментарии
Copy
Наверх