Пять эффектных изменений, которые произойдут, если вы откажетесь от сладкого

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торт. Иллюстративное фото.
Торт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если вы сладкоежка, то точно знаете, как бывает сложно удержаться, чтобы не съесть за день конфетку или что-то сладенькое. Организм так и просит наполнить его этими простыми углеводами, которые моментально поднимают настроение, но откладываются лишними граммами в каких-то местах нашего тела, пишет fabiosa.

Сахарная зависимость: миф или реальность?

О проблеме ожирения особенно активно заговорили во второй половине прошлого века. Специалисты выделяют две главные причины массового появления людей с избыточным весом: малоподвижный образ жизни и значительное увеличение употребления продуктов высокой степени переработки, большинство из которых содержат значительное количество сахара. Именно такие продукты могут привести к привыканию к "сладкому яду" и формированию зависимости от него. 

Но даже если проблема лишнего веса не ваша, стоит пересмотреть свой рацион питания в сторону снижения потребления сахара. Начните с отказа от ежедневной конфеты и вскоре заметите явные изменения в фигуре и самочувствии.

1. Истинный вкус продуктов

Когда ваши рецепторы отвыкнут от "чего-то вкусненького", вы узнаете, что многие продукты имеют очень интересные вкусы и они не уступают конфетам. Та же клубника без сахара, чай откроются вам с другой стороны!

2. Нормализируется работа кишечника

Убрав из рациона продукты, в составе которых много сахара (кондитерские изделия, сдоба) и заменив их на продукты с клетчаткой, вы порадуете желудочно-кишечный тракт, который всё это "переваривал". В награду получите кишечник, работающий без сбоев.

3. Уйдут лишние килограммы

Нет сладкого - нет лишних калорий. Значит, нечему откладываться на боках, руках, животе. Если добавите к этому еще хотя бы минимальную физическую нагрузку, то лишние килограммы быстро уйдут.

4. Активность и энергичность

Сбросив вес и избавившись от недовольства собой, вы почувствуете себя другим человеком: в теле появляется легкость, настроение улучшается и вы готовы горы свернуть!

5. Преодолеть зависимость

Пожалуй, это будет главным достижением, потому что сахарная зависимость такая же негативная, как и все иные. Вы будете себя чувствовать лучше не только физически, но и морально, что смогли ее преодолеть. Начинайте гордиться собой!

Для облегчения отказа от сладкого, предлагаем список продуктов, которые рекомендовано исключить именно по причине наличия в них сахара:

  • газированные напитки;
  • нектары и соковые напитки;
  • молочные продукты со вкусовыми добавками;
  • пирожные и сладости.

Если вы прошли подобные изменения в своем рационе питания, то можете подтвердить их действенность. Если же только собираетесь отказаться от употребления сахара, то мы будем рады вашему отчету позже. Как думаете, вам будет сложно на этом пути?

Комментарии
Copy
Наверх