В России попытались захватить пассажирский самолет (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flightradar24

Один из пассажиров авиарейса Сургут-Москва во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в авиадиспетчерских службах.

"Во время полета один из пассажиров лайнера Сургут-Москва потребовал направить лайнер в Афганистан", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным сервиса Flight Radar, на самолете произошла нештатная ситуация.

Сегодня рейс авиакомпании SU1515 Сургут — Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. Причина — попытка угона воздушного судна.

Злоумышленник, предпринявший акт незаконного вмешательства, задержан. При освобождении воздушного судна никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В Ханты-Мансийск направлен резервный борт Аэрофлота для вывоза освобожденных пассажиров.

"В связи с возросшей за последние годы угрозой международного терроризма все работники Аэрофлота проходят детальный инструктаж по необходимым действиям с целью сохранения здоровья и жизней пассажиров при возникновении подобных инцидентов", - сообщила пресс-служба авиакомпании.

В настоящий момент служба безопасности Аэрофлота и технические службы приведены в состояние повышенной бдительности. Все воздушные суда проходят перед полетом особо тщательную проверку. Компания просит своих пассажиров отнестись с пониманием к усиленному контролю при посадке в самолет.

Инцидент не повлиял на работу компании, все рейсы выполняются по расписанию.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх