Россия просит помочь лишить Краверов прав на русскую девочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наннет Кравер ведут в зал суда.
Наннет Кравер ведут в зал суда. Фото: Jason Plotkin/AP

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил письма правозащитникам с просьбой оказать содействие в расследовании уголовного дела по факту убийства в США семилетнего Вани Скоробогатова, усыновленного супругами Кравер.

Бастрыкин пишет, что многие соотечественники не согласны с решением американского правосудия, благодаря которому Краверы, осужденные за убийство ребёнка, уже отпущены на свободу, сообщает агентство РИА Новости.

Бастрыкин просит руководителей общественных правозащитных организаций в рамках имеющихся у них полномочий оказать содействие в обеспечении реализации всех предусмотренных механизмов уголовно-правового принуждения в отношении супругов Кравер.

Глава СКР подчеркивает, что в половине из 17 случаев гибели усыновленных детей из России в США обвиняемые в их смерти получали либо незначительные наказания, либо условные, либо вообще были оправданы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх