Эксперты DxOMark назвали лучшие смартфоны для селфи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SEDAT SUNA / EPA

Портал DxOMark, специализирующийся на оценках камер, начал тестировать селфи-модули популярных смартфонов. Специалисты сообщили, что отныне результаты тестов фронталок будут публиковаться на равных с достижениями основных камер мобильных устройств, и поделились обновленными рейтингами известных гаджетов.

dxomark

Тестированию селфи-модулей зачастую не уделяют особого внимания и незаслуженно обходят их стороной, пишет 4pda.ru. Тем не менее, в продаже появляется все больше устройств с качественными фронталками, поэтому игнорировать их становится все сложнее. Специалисты DxOMark сообщили, что при оценке будут применять те же приемы, что и для основных камер смартфонов, на основе кадров, отснятых в различных условиях.

Полный список необходимых испытаний специалисты пока не опубликовали. Появление технологий искусственного интеллекта и режимы съемки вроде Night Sight усложняют тестирование — пока неясно, будут ли эксперты принимать во внимание результаты, полученные с их помощью, или же ограничатся более традиционным подходом.

На сайте уже опубликованы первые результаты пилотного тестирования селфи-камер. В нем приняли участие 12 моделей смартфонов разных производителей.

 

По результатам ряда испытаний в тройку лидеров уверенно вошли Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Mi Mix 3, демонстрируя приблизительно одинаковые возможности съемки. В дальнейшем тестирование пройдут и другие популярные устройства, оценки которых будут опубликованы на страницах портала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх