WADA назвало условие отстранения России от Олимпиады-2020 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marc Braibant/AFP/Scanpix

Россия может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх 2020 года, если выяснится, что данные из Московской антидопинговой лаборатории, переданные Всемирному антидопинговому агентству, были сфальсифицированы,сообщает lenta.ru.

Сообщается, что в таком случае комитет рекомендует исполкому WADA признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу, после чего последуют санкции. Помимо отстранения от Олимпиады России грозит дисквалификация с Паралимпийских игр 2020 года, а также запрет на проведение международных соревнований в течение определенного времени.

22 января WADA оставило в силе статус соответствия кодексу РУСАДА. Президент агентства Крейг Риди отметил прогресс, которого добилась российская сторона в вопросах проблем с допингом, и заявил, что в дальнейшем WADA ждет упорная работа. В частности он указал на то, что эксперты организации будут работать над проверкой данных из Московской антидопинговой лаборатории.

Представители WADA получили доступ к пробам 17 января. Они были вывезены из России, их проверкой займется иностранная лаборатория. Процесс должен завершиться до 30 июня.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх