На шоссе Таллинн - Тарту вместе со снегом сходит асфальт (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративное фото.
Дорога. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В последнее время состояние дорожного покрытия на 10-километровом участке шоссе Таллинн - Тарту между Пиккнурме и Пуурмани существенно ухудшилось – появилось множество выбоин и неровностей. На данном отрезке шоссе всегда оживленное движение, пишет Tartu Postimees.

По мнению властей Тарту, ознакомившихся с состоянием дороги, серьезных выбоин на данном участке шоссе нет. "Скоро они их залатают", - сообщил заместитель руководителя отдела городского хозяйства Тарту Андрес Пооль.

В то же время с понедельника Департамент шоссейных дорог выставил на опасном участке предупреждающие знаки.

По словам представителей департамента, с учетом нынешних погодных условий они могут лишь заниматься латанием дыр, поскольку в зимний период проводить крупномасштабные строительные работы невозможно.

Руководитель отдела дорожного строительства Лыунаского региона Департамента шоссейных дорог Янар Тааль сообщил, что заплатки, которые ставят в сильный мороз, продержатся не очень долго, а если температура воздуха будет повыше, то залатанные выбоины могут продержаться до весны.

«Дорожное покрытие разрушается не из-за морозов, а по причине околонулевых температур. В этом случае дороги часто обрабатывают солью, поэтому асфальт все время влажный, что способствует промерзанию верхних слоев», - сказал он.

Также в Департаменте шоссейных дорог сообщили, что уже весной на упомянутом ранее участке шоссе начнутся работы по строительству двух участков с дополнительной полосой для обгона протяженностью 1,4 км. Строительные работы продлятся около года, поэтому в настоящее время на ремонт дорожного покрытия нецелесообразно тратить большие ресурсы. Стоимость работ составит 4,77 млн евро (без учета НСО).

Комментарии (1)
Copy
Наверх