Кандидаты из не допущенного к выборам списка ОЛПЭ пожаловались в Госсуд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госсуд. Иллюстративное фото.
Госсуд. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Herm

Не допущенные Республиканской избирательной комиссией к участию в парламентских выборах кандидаты из первого списка ОЛПЭ, который возглавляют Мстислав Русаков и Алиса Блинцова, обжаловали соответствующее решение в Госсуде, передает Rus.ERR.

"Вчера вечером мы подписали и подали жалобу в Государственный суд. Считаю, что вынося это решение, председатель Республиканского избиркома Меэлис Ээрик поступил формально, не рассматривая суть инцидента", - рассказала корреспонденту портала rus.err.ee член правления ОЛПЭ Алиса Блинцова.

"Мстислав Русаков и Алиса Блинцова представили жалобу в Государственный суд, но поскольку процедурный порядок предусматривает, что жалоба должна быть подана через Республиканскую избирательную комиссию, мы ждем ее от избиркома. При этом мы знаем, что в избирком эта жалоба также поступила", - прокомментировала пресс-секретарь Госсуда Мерье Тальвик.

Комментарии
Copy
Наверх