Трамвайную остановку "Хобуяама" в Таллинне перенесут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвайная остановка "Хобуяама".
Трамвайная остановка "Хобуяама". Фото: Toomas Huik

Таллинская горуправа планирует перенести трамвайную остановку "Хобуяма" на Нарвском шоссе в центре города ближе к перекрестку с круговым движением у торгового центра Viru Keskus - об этом сообщил мэр Таллинна Таави Аас в ответ на запрос депутата столичного горсобрания Яака Юске, передает портал новостей вещания ERR.

"Согласно эскизному проекту главной улицы, трамвайная остановка "Хобуяма" запланирована у Viru Keskus до перекрестка с круговым движением, новые пассажирские платформы для автобусов и трамваев планируется сделать более длинными и широкими по сравнению с нынешними", - сказал Аас.

Дополнительные трамвайные остановки горуправа планирует сделать на Нарвском шоссе в районе улицы Йыэ.

"Трамвайные пути от пассажирского терминала Rail Baltic до пассажирского порта по плану пройдут из Копли через порт и центр города до аэропорта по улицам Хобуяама и Лайкмаа, с остановками на улице Лайкмаа у Viru Keskus и на бульваре Рявала, это создаст в центре альтернативу самому перегруженному отрезку между Вируской площадью и остановкой "Манеэжи", - добавил Аас.

Помимо бульвара Рявала, трамваи в будущем должны будут идти через улицы Гонсиори, Лайкмаа, Манеэжи и Нарвское шоссе.

Комментарии
Copy
Наверх