Двойное падение эстонской фигуристки привело к катастрофическому результату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В короткой программе женского фигурного катания на чемпионате Европы в Минске неудачно выступила единственная эстонская фигуристка Герли Линнамяэ.

В третий раз, как передает Postimees, Линнамяэ участвует в ЧЕ, но в этом году в короткой программе Герли получила всего 44,08 балла, дважды упав в короткой программе.

Воспитанница Тийи Валгемяэ впервые дебютировала на ЧЕ в 2011 году, заняв 13-е место. в 2015 году Линнамяэ стала 22-й.  В этом сезоне Линнамяэ ставила перед собой задачу попасть в 24 сильнейших фигуристок Старого света, на данный момент Герли занимает 18-е место среди 27 участниц. Сегодня в Минске стартуют еще 10 спортсменок, что означает, что Линнамяэ гарантированно откатится за пределы топ-24. По все вероятности, эстонская спортсменка выше 27-го места подняться не сможет.

Комментарии
Copy
Наверх