Убийце вильяндиского таксиста отказали в условно-досрочном освобождении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Кабанов и Андрей Каранец.
Виктор Кабанов и Андрей Каранец. Фото: ДПП

Судебная система Эстонии отказала в условно-досрочном освобождении из тюрьмы Андрею Каранцу, который в 2011 году стал одним из фигурантов уголовного дела о жестоком убийстве вильяндиского таксиста.

Отказ в выходе на свободу под электронное наблюдение вступил в законную силу накануне, когда кассационную жалобу защитника Каранца не принял к рассмотрению Государственный суд, а ранее ходатайство об УДО отклонили как тартуский уездный, так и окружной суды, пишет rus.err.ee.

Андрей Каранец должен сидеть в тюрьме до 28 апреля 2026 года.

Согласно материалам дела, 24 апреля 2011 года Лыунаская префектура получила сообщение, что 48-летний Юри Хейнсоо, посадивший на Вильяндиском автовокзале в свой автомобиль Škoda Superb двоих мужчин, исчез и с ним не удается связаться.

В тот же вечер машину видели на одной из автозаправок в Вильянди, где водитель залил полный бак и канистру, а затем сбежал, не оплатив счет.

Полиция обнаружила тело таксиста вечером 25 апреля в волости Вийратси в пруду. На следующий день общественности сообщили, что в связи с убийством разыскиваются Кабанов и Каранец.

Их разыскивали с помощью Интерпола по всей Европе и в конце концов задержали в Германии.

Комментарии
Copy
Наверх