Передача Digitark: как и зачем проводятся пользовательские тесты

Ирина Кузина
, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Покупаете ли вы что-то в онлайн-магазине, оплачиваете ли счет в интернет-банке или делаете свайп по экрану смартфона, вы соприкасаетесь с интерфейсами, которые служат помощниками в ваших взаимодействиях с механизмами. Пользователь видит в продукте в основном интерфейс. Ему неважно, сколько ночей не спали программисты и архитекторы приложений, насколько прекрасен написанный код. Главное, чтобы все работало, было интуитивно понятно и удобно. О том, что такое UX/UI-дизайн и как проводятся пользовательские тесты, в видеопередаче техноболга Digitark рассказывает архитектор самообслуживания Telia Максим Челпанов.

Технологи развиваются, приложения появляются как грибы. А инструменты дизайна и разработки упрощаются настолько, что уже практически любой человек без знания программирования может “на коленке” сделать сайт-визитку. Вот только этот сайт должен как-то выглядеть. И не просто как абстрактный набор текста, картинок и кнопок. Сайт или приложение должны быть удобными для пользователя. 

Чтобы узнать том, что такое UX/UI дизайн, смотрите передачу Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх