Желавшему восстановить эстонское гражданство пришлось отказаться от российского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

На состоявшемся в четверг заседании правительство предоставило эстонское гражданство 16 лицам и восстановило статуса гражданина еще одному лицу, сообщила пресс-служба правительства.

Правительство рассмотрело и одобрило  предложение Министерства внутренних дел о восстановлении эстонского гражданства лицу, которое лишилось его, будучи несовершеннолетним. Эстонское гражданство ему восстанавливается при условии, что ходатайствующий будет освобожден от имеющегося у него сейчас российского гражданства.

Правительство также одобрило предложение МВД предоставить эстонское гражданство 16 лицам при условии, что они будут освобождены от своего нынешнего подданства — среди ходатайствующих двое граждан Турции, двое граждан Украины и 12 граждан России.

МВД также предложило правительству не предоставлять эстонское гражданство лицу, ранее трижды судимому за умышленно совершенные преступления, а также в период с 2008 по 2017 годы совершившему различные проступки. К нынешнему времени судимость у ходатайствующего погашена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх