Шеф альянса Renault-Nissan Карлос Гон написал заявление об уходе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Глава французского автоконцерна Renault Карлос Гон, уже два месяца находящийся под арестом в Японии, написал заявление об уходе с занимаемой должности. Об этом сообщил министр финансов Франции Брюно Ле Мэр утром в четверг, 24 января, на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Назначение преемника Гона ожидается уже в течение дня.

По словам Ле Мэра, Renault получил письмо Гона об уходе накануне вечером. Ранее Карлоса Гона уже уволили с должности главы административного совета японские автоконцерны Nissan и Mitsubishi, которые входят с Renault в один альянс, пишет DW.com.

Собрание акционеров Nissan

Nissan объявил, что на середину апреля назначено внеочередное собрание акционеров, повестка дня которого будет ограничена вопросами вывода Гона и его правой руки в Nissan Грэга Келли из совета директоров и назначения нового директора, который будет выдвинут Renault.

64-летний Карлос Гон  был арестован в середине ноября в Токио по подозрению в занижении доходов Nissan, введении инвесторов и властей в заблуждении, а также в личном обогащении за счет автоконцерна. Гон отвергает эти обвинения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх