Маклер: дорогие покупатели, пожалуйста, не молчите!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира иллюстративная
Квартира иллюстративная Фото: KV.EE

Маклер Arco Vara Сандра Алликсаар говорит, что маклеры и собственники жилья тратят много сил и времени, чтобы подготовить объект для просмотра потенциальными покупателями. Иногда владельцы недвижимости полночи создают необходимые для просмотра условия. Однако покупатели попросту не приходят, и никто не знает, нашли ли они другой, более подходящий вариант для покупки или вообще передумали приобретать недвижимость, передает Kodustiil.

«Каждый раз, когда ко мне обращаются люди, желающие посмотреть недвижимость, я сообщаю владельцам: будьте готовы к просмотру. При этом я советую им, как следует готовиться и о чем беспокоиться не стоит. Владельцы тратят время, чтобы привести дом в идеальный порядок, и часто проделывают даже лишнюю работу, так сказать, для своего душевного спокойствия», - говорит Алликсаар.

Хотя продавцам зачастую бывает эмоционально сложно принимать незнакомцев в своем жилище, но неявка потенциальных покупателей не упрощает ситуацию. Алликсаар призывает: «Если у вас изменились планы, предупредите об этом всех участников встречи!» Это не только сэкономит массу времени, но избавит всех от отрицательных эмоций и, возможно, даже душевных переживаний.

«Насколько тщательно продавцы недвижимости готовятся к приему потенциальных покупателей, зависит от личности конкретного собственника, но у меня есть несколько клиентов, которые даже пекут для гостей пироги, поэтому для них сорванный просмотр – это проблема. Мне очень жаль, когда силы и время потрачены впустую, и трудно сообщить продавцу, что все его приготовления оказались напрасными. Моего времени мне не жаль, а вот потраченного времени моих дорогих клиентов, желающих продать свою недвижимость, жаль очень», - добавила Сандра Алликсаар.

Комментарии
Copy
Наверх