Как уберечь природу в городе и никому при этом не навредить?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Иллюстративное фото.
Мусор. Иллюстративное фото. Фото: Z Jan / PantherMedia / Z Jan

На открытой дискуссии, которая пройдет сегодня вечером в центре досуга Тондираба, в Ласнамяэ речь пойдет о вторичном использовании, защите окружающей среды и о том, как жить в городе, не нанося ущерба живой природе.

Участники будут рассуждать о том, как Евросоюз помогает нам уменьшить загрязнение окружающей среды и какие меры помогут нам в будущем сделать нашу среду обитания более чистой. От более широкой картины обсуждение перейдет к более частным вопросам: что отдельный человек может сделать для того, чтобы воздух и вода были чище, возникало меньше мусора и одновременно экономились деньги. Кроме того, речь пойдет о том, как городские общественные сады и экологичный образ жизни помогают сформировать более сознательное гражданское общество.

В дискуссии принимают участие Мария Дерлыш из НКО Lasnaidee, Катарина Вийк из Министерства окружающей среды и Александр Тараскин из Таллиннского департамента окружающей среды. Модератором дискуссии станет главный редактор Rus.Postimees Олеся Лагашина. Трансляция на нашем портале начнется в 18.00. Все зрители и слушатели смогут задать участникам вопросы на сайте www.sli.do, отметив в качестве ключевого слова #EUProtects.

Комментарии
Copy
Наверх