Стало известно имя нового кроссовера Skoda для Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DAVID W CERNY/REUTERS

На автосалоне в Женеве состоится мировая премьера нового кроссовера Skoda для европейского рынка. Модель станет третьим представителем семейства чешских вседорожников и получит имя, как у китайского субкомпакта — Kamiq.

Слово Kamiq происходит из языка инуитов, группы коренных народов, проживающих на севере Канады и в Гренландии, где оно обозначает предмет, который настолько хорошо подходит своему владельцу, что ощущается как вторая кожа. При этом Kamiq соответствует и нынешней номенклатуре, когда имена кроссоверов начинаются на букву K и оканчиваются на Q, пишет motor.ru.

Kamiq позиционируется как самый доступный кроссовер в модельном ряду Skoda, предназначенный для людей, ведущих активный образ жизни. Вседорожник построят на платформе MQB, оснастят расширенным набором систем безопасности и рядом решений в духе Simply Clever, которые уже стали визитной карточной чешского производителя.

Китайский Skoda Kamiq ориентирован на местную молодежь и построен на старой платформе PQ25. Кроссовер комплектуется атмосферным двигателем 1.5 MPI мощностью 110 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом». Привод — только передний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх