Пьяного водителя, по вине которого погибла женщина, приговорили к трем месяцам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

12 августа 2018 года 36-летний Янар в нетрезвом виде на автомобиле, в котором находились пять человек, выехал с дороги. В результате ДТП погибла сидевшая рядом с ним пассажирка. На прошлой неделе Янар был приговорен к трем месяцам тюрьмы, пишет Postimees.

В волости Рапла в деревне Ялузе в выехавшем с дороги Юуру-Яарлепа Volkswagen находились пять человек: четверо мужчин и одна женщина. Водитель Янар и сидевшие позади мужчины пострадали и были доставлены в больницу. В ДТП погибла сидевшая возле водителя 34-летняя пассажирка, которая являлась спутницей жизни Янара.

Представитель Раплаского отделения полиции Алар Смирнов сказал тогда, что после поворота автомобиль выехал на встречную полосу, а потом вылетел с дороги и врезался в дерево. После этого автомобиль перевернулся через крышу и врезался в стоявший во дворе хутора комбайн. «На месте происшествия выяснилось, что находившаяся в машине компания, в том числе и водитель, употребляли алкоголь. Они ехали с праздника домой», - сказал Смирнов.

Также оказалось, что ни один из находившихся в машине не был пристегнут ремнем безопасности. «В результате ДТП сидевшая впереди женщина, которая была спутницей жизни водителя, вылетела из машины. Ремень безопасности мог спасти ей жизнь, к сожалению, она скончалась на месте от полученных травм», - сказал полицейский.

15 января суд приговорил Янара к шести годам тюрьмы, но срок был уменьшен из-за ускоренного производства. Он должен будет провести за решеткой три месяца, а оставшийся срок (три года, восемь месяцев и 27 дней) не придется отбывать в тюрьме, если он в течение испытательного срока в четыре года не совершит новое преступление и будет выполнять требования по надзору. В качестве дополнительного наказания он лишится водительских прав на год.

Также он должен покрыть расходы на производство в размере 2569, 92 евро.

Судебное решение вступило в силу вчера.

Комментарии
Copy
Наверх