Британская полиция задержала эстонца с золотым вибратором. Парень преследовал девушку-блогера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силуэт. Иллюстративное фото.
Силуэт. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Ramesh Amruth / Caro / Ramesh Amruth

Британское издание Liverpool Echo пишет о молодом человеке из Эстонии, который, как предполагается, угрожал ограбить, изнасиловать и убить свою жертву, английскую девушку-ютубера.

Издание пишет, что парень отправлял жительнице Великобритании ужасные письма с угрозами и даже поехал из Эстонии в Великобританию, чтобы найти блогера, взяв с собой «зловещий набор», включающий фаллоимитатор золотого цвета. 

Девушка-ютубер стала «жертвой» 24-летнего Кейо, она даже связалась с полицией, чтобы хоть как-то успокоить эстонца и защитить себя. 

Несмотря на это, молодой человек и дальше отправлял блогеру письма с угрозами и сексуальным подтекстом. В сообщениях эстонский парень угрожал изнасиловать и убить девушку-блогера из Мерсисайда. 

В апреле прошлого года эстонец отправился в Великобританию. Он отправлял девушек в Twitter сообщения, добавляя снимки ее дома в Ливерпуле. После этого девушка рассказала о случившемся своему отцу. 

Отец девушки попытался убедить молодого человека в том, что она не живет в этом доме. Также глава семейства связался с полицией. 

На следующий день, когда полицейские поехали в дом к девушек устанавливать кнопку паники, они увидели у дома парня, который, завидев стражей порядка, скрылся в припаркованной неподалеку машине. 

Эстонец, чей отец сидел за рулем автомобиля, оказал полиции сопротивление, но его задержали. 

В автомобиле полицейские нашли сумку с сомнительным содержанием. Внутри был скотч, отвертка, коричневые перчатки и маски на лицо. Еще в сумке был карманный фонарик, ремень, раствор аммиака, шприц, бинокль, искусственные цветы и вещь, которую стражи порядка назвали как: «золотой дилдо».

Суд Ливерпуля нашел тексты переписки, где эстонец пишет девушке-ютуберу, что они предначертаны друг другу судьбой. Эти письма парень отправлял девушке в период с мая по июнь 2017 года, в ноябре ей стали поступать более сумасшедшие сообщения в Twitter. 

По словам прокурора, в письме парень написал, что в следующем году едет в Великобританию, где осуществит цель своей жизни - убить девушку-ютубера. 

Парень в своей переписке подробно описывал, что хочет сделать с девушкой. Несмотря на это, в суде молодой человек отрицал планирование изнасилования и убийства, но историю с преследованием девушки он отрицать не стал. 

Начался судебный процесс, молодой человек был оправдан. Медики установили, что парень страдает Синдромом Аспергера, у него аутизм и другие психические расстройства. 

Комментарии
Copy
Наверх