Отть Тянак провел блестящий день и вернулся в медальную конкуренцию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Четыре подряд выигранных спецучастка сегодняшнего дня ралли Монте-Карло сумели поднять Оття Тянака и Мартина Ярвеоя на пятое место

Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Хотя все снова могло закончиться печально: Тянак, следовавший за Элфайном Эвансом мог вылететь с трассы, но сумел удержать машину и в конечном итоге сумел победить на трех спецучастках. Перед стартом последнего участка Тянак отставал от Себастьяна Ожье на две минуты и 17 секунд. За Ожье, как тень, следовал Тьерри Нойвиль - разница между лидерами составляла 4,2 секунды перед последним субботним спецучастком.

"Машина ведет себя хорошо - заметил Тянак - команда внесла небольшие правки в настройки и теперь появилось больше стабильности. Но в Монте-Карло все спецучастки действительно тяжелые."

В непростых погодных условиях  - лед и тающий снег - Тянак сумел на последнем участке показать неплохую скорость, опережая своего напарника по команде, Криса Меека. Меек старался опередить сааремасца, давя на газ на полную там, где это было возможно, но на финише все равно уступил Тянаку 0,5 секунды!

Финн Яри-Матти Латвала на финише проигал Тянаку чуть более четырех секунд, что означает сокращение гандикапаидущего четвертым финна до 15 секунд перед нашим гонщиком. Проиграл Тянаку и Себастьян Лёб - отставание от третьего места Оття Тянака перед завтрашним днем только 19 секунд. Отстование от лидера, Себастьяна Ожье практически не изменилось: все те же две минуты и 16 секунд ровно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх