В Финляндии на перекрестках установят необычные светофоры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай на улицах Хельсинки. Иллюстративное фото.
Трамвай на улицах Хельсинки. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Полиция Финляндии планирует размещать новые камеры слежения за дорожным движением в основном на перекрестках со светофорами, передает Yle.

По словам полицейского управления, техника нового поколения позволит следить одновременно за нарушением скоростного режима и за проездом на красный свет. В Хельсинки, например, 60 из 70 новых камер будут установлены в районе перекрестков со светофорами.

"Камеры будут расположены, например, на улицах Маннерхейминтие, Кайсаниеменкату и Мякелянкату. Они будут установлены там, где происходит много аварий и несчастных случаев, а также неподалеку от школ и прочих мест, где передвигается много пешеходов. Мы учли при этом пожелания жильцов близлежащих домов", – прокомментировал транспортный инженер Юсси Юли-Сеппяля.

Как заявляет полицейское управление, проезд на красный в основном является проблемой в часы пик, а также на перекрестках, где в обе стороны идут по две полосы с ограничением скорости порядка 50 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх