Эксперимент "Инсайта": извращенцы активно ищут подростков в социальной сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Педофил. Иллюстративное фото.
Педофил. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Программа журналистских расследований "Инсайт" решила провести эксперимент и зарегистрировала аккаунт на 14-летнюю девочку. За три дня журналистского эксперимента "Мария" в социальной сети столкнулась с извращенцами, получила фотографии половых органов от незнакомых людей и предложение заняться сексом за деньги.

Согласно статистике, в Эстонии ежегодно возбуждается 150 уголовных дел, в каждом из которых в среднем по пять детей-жертв педофилов, передает rus.err.ee со ссылкой на выходящую на телеканале ETV+ программу "Инсайт". На фоне этих цифр тот факт, что за три дня к малолетней школьнице пристало 12 человек, что два раза были присланы непрошенные фотографии половых органов, а один из собеседников предложил 200 евро за интим, реально пугает.

Веб-констебль Яна Фролова рекомендует, если ребенок попал в такую ситуацию, необходимо сохранить переписку, сделать скриншот и обязательно пойти с родителями в полицию, чтобы написать заявление.

Комментарии
Copy
Наверх