В Петербурге нашлась очередная резиновая квартира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта "Вечерний Петербург"

Собственник квартиры в Петербурге зарегистрировал на 43 квадратных метрах более сотни трудовых мигрантов. Рекорд оценят в рамках УК РФ, передает Fontanka.ru.

Больше сотни иностранцев зарегистрировал в своей квартире житель Кировского района Петербурга. Как столько народа могло поместиться в совсем небольшом жилище, наймодатель расскажет в суде. 

Как сообщает горпрокуратура, действовал петербуржец энергично: поставить на учет 113 граждан Узбекистана и Таджикистана он успел за короткий срок – с октября по ноябрь 2018 года. Иностранцы в квартире не жили, да и жить не могли: они бы не уместились на 43 квадратных метрах.  

Этот бизнес-проект следствие оценило по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации). Наймодателю грозит до трех лет лишения свободы. Дело готовят к передаче в суд. 

Комментарии
Copy
Наверх