Telia получила в Эстонии огромную прибыль (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Telia.
Telia. Фото: Jessica Gow/TT / TT NEWS AGENCY

Выручка от реализации Telia Eesti в ушедшем году составила 300 миллионов евро, а объем инвестиций компании достиг рекордного уровня.

По словам председателя правления Telia Eesti Роберта Пайоса, в последние несколько лет одним из приоритетов предприятия были инвестиции в инфраструктуру, которые затронули как мобильную сеть, так и кабельный интернет. В общей сложности Telia в прошлом году инвестировала в развитие рынка Эстонии более 50 миллионов евро.

«Мы проводим самую крупную в стране программу модернизации сети широкополосного доступа в интернет, благодаря которой в прошлом году доступ к скоростному интернету получило более 50 000 домов. В этом году мы планируем провести работы по осовремениванию сети в том же объеме. В общей сложности кабельным подключением Telia уже пользуются более чем в 300 000 домах Эстонии. Кроме того, в 2018 году мы предприняли активные действия по улучшению и модернизации мобильной сети, проведя работы на 1000 базовых станций. Благодаря этому качество мобильных услуг Telia повысилось не только в Таллине и Тарту, но и в небольших городах, и в сельских регионах Эстонии», – отметил Пайос.

Председатель правления Telia Eesti заверил, что компания продолжит активно инвестировать в экономику страны и в этом году. Выручка от реализации Telia Eesti в ушедшем году составила 300 миллионов евро, увеличившись на 2,4% по сравнению с прошлым годом.

К концу 2018 года количество мобильных подключений Telia достигло 986 000 – если сравнить с прошлым годом, этот показатель вырос примерно на 60 000. Наиболее значимыми событиями в сфере мобильной связи в 2018 году являются открытие первой в Эстонии пилотной сети 5G в университетском кампусе TalTech и сети интернета вещей (NB-IoT), распространяющейся на всю Эстонию.

Увеличилось и количество клиентов телевизионной услуги Telia TV, составив на конец года 212 000 человек – за год добавилось почти 12 000 новых клиентов. Наиболее значимым событием в развитии Telia TV стало появление стриминговой услуги HBO: на сегодняшний день десятки тысяч клиентов Telia смотрят самые популярные кино и сериалы мирового уровня.

База клиентов кабельного интернет-соединения Telia также выросла, достигнув к концу 2018 года 242 000 пользователей.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх