Эксперты выбрали лучшие хостелы мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мини-гостиница Soul Kitchen в Санкт-Петербурге.
Мини-гостиница Soul Kitchen в Санкт-Петербурге. Фото: Kuvatõmmis Instagramist

Интернет-сообщество Hostelworld назвало лучшие хостелы мира. Их удостоили престижной награды, называемой «Хоскар». Об этом сообщает официальный сайт сервиса.

Интернет-сообщество Hostelworld назвало лучшие хостелы мира. Их удостоили престижной награды, называемой «Хоскар». Об этом сообщает официальный сайт сервиса, пишет turizm.ru.

Ежегодно сайт Hostelworld на основе отзывов туристов выбирает лучшие хостелы мира. В 2019 году эксперты интернет-сообщества изучили более миллиона комментариев, оставленных в адрес 36 000 хостелов в более 170 странах мира. На этот раз «Хоскаров» получили 310 объектов размещения в 29 номинациях. Как отмечают эксперты Hostelworld, лучшими названы хостелы с хорошим соотношением цены и качества, высоким уровнем безопасности, удобным расположением в городе, приятной атмосферой, дружелюбным персоналом, абсолютной чистотой и др.

В категории «Лучший хостел для туристов, путешествующих в одиночку» победу одержал The Roadhouse в Праге. Хостел открылся летом 2017 года и позиционирует себя как идеальное место для туристов, ищущих дружескую и непринужденную атмосферу. Он расположен на тихой улочке Náprstkova в 150 метрах от Карлова моста. Roadhouse является социальным хостелом, поэтому для любителей шумных вечеринок он не подойдет. Проживание обходится в 32 евро на одного человека за ночь.  

Лучшим хостелам мира раздали «Хоскары»

The Roadhouse

Хостел We Love F.Tourists в Лиссабоне назван «Лучшим для путешествующих в одиночку женщин». Награду он получил во многом благодаря своему дружелюбному персоналу, который ежедневно проводит тематические мероприятия для постояльцев. Цены за одну ночь начинаются от 40 евро.

Лучшим хостелам мира раздали «Хоскары»

We Love F.Tourists

Второй год подряд хостел Dalat Friendly Fun во Вьетнаме получил награду за лучшее соотношение цены и качества. Кровать в общем номере стоит здесь всего 4 евро . За эту цену постояльцы также получают бесплатный Wi-Fi, ванную комнату, полотенце, завтрак и парковку.

Лучшим хостелам мира раздали «Хоскары»

Dalat Friendly Fun

Есть среди победителей и российский хостел. Мини-гостиница Soul Kitchen в Санкт-Петербурге получила «Хоскара» в номинации «Лучший средний хостел». В ней есть отдельные комнаты со стильным дизайном, а также общие номера с двухъярусными кроватями. Питерский хостел идеально подходит для одиночек, пар и семей. Стоимость проживания в общих номерах начинается от 595 рублей (8 евро) за человека, в отдельных комнатах — от 2000 рублей (26 евро).

Среди других победителей: Stay Hostel на греческом острове Родос (Лучший персонал), 5 Terre Backpackers в живописном итальянском регионе Чинкве-Терре (Лучшая атмосфера), Star Hostel Taipei Main Station в Тайване (Лучший большой хостел).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх