Зеленые обсудят, как поступить с имеющими судимости членами партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уголовный кодекс.
Уголовный кодекс. Фото: SCANPIX

По словам генерального секретаря партии зеленых Йоонаса Лакса, правление партии обсудит, как поступить с членами партии, имеющими судимости.

По словам Лакса, СМИ насчитали среди членов партии 31 имеющего судимость человека.

"Как партия мы пользуемся системой, при которой имя желающего вступить в партию направляется всем членам партии для того, чтобы они выразили свое мнение — годится этот человек в члены партии или нет. Постоянно такого контроля над членами партии не ведется, и если судимость появилась уже после того, как человек был принят в партию, то такая информация может не сразу попасть в правление", - пояснил Лакс.

Если член партии наказывался в уголовном порядке, то причина не имеет значения, так как правление партии может рассматривать это как урон репутации партии, и человек может быть из партии исключен.

Согласно принятому в конце прошлого года уставу партии, каждый член партии, об исключении которого поступило предложение, имеет право в письменной или устной форме изложить ситуацию правлению. "Насилие полностью противоречит позиции и принципам, и поэтому понятно исключение человека из наших рядов в случае совершения такого рода преступления", - подтвердил Ласк, отметив, что насколько ему известно, исключение было сделано только в отношении людей, выращивавших коноплю для использования в личных целях.

"Я подам правлению партии предложение обсудить ситуацию с 28 членами партии. Думаю, тема будет рассмотрена на повестке дня следующего заседания правления партии", - сказал Лакс.

Комментарии
Copy
Наверх