Мужчина отчитал справлявших нужду на улице и был жестоко избит

Марко Суурмяги
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Справляющие нужду на улице набросились на человека, призвавшего их к порядку.
Справляющие нужду на улице набросились на человека, призвавшего их к порядку. Фото: Kuvatõmmis

Двое пьяных, справлявших нужду посреди бела дня на улице Вильянди, напали на 41-летнего мужчину, который призвал их к порядку, и избили его руками и ногами. Одного нападавшего полицейские взяли под стражу в четверг, решение относительно второго будет принято в пятницу, пишет Sakala.

Пьяные решили справить свои потребности прямо посреди городской улицы. «Зрелище было отвратительным и для взрослых, и для детей, которые в это время могли там находиться», - заметил руководитель Вильяндиского полицейского участка Маргус Сассь.

Заметивший нарушителей 41-летний прохожий решительно призвал их к порядку. «К сожалению, под воздействием алкоголя люди совсем потеряли разум и начали избивать призвавшего их к порядку человека руками и ногами», - сообщил глава полицейского участка.

На месте происшествия полиция задержала одного из нападавших – мужчину 39 лет, в четверг его взяли под стражу. В тот же день была установлена личность другого нападавшего – 43-летнего мужчины, решение о его аресте будет принято в пятницу. Оба – местные жители, ранее обращавшие на себя внимание полиции в связи с различными проступками.

«Что касается человека, проявившего смелость, но, к сожалению, подвергшегося нападению, то, прежде всего, полиция желает ему быстрого выздоровления», - сказал Маргус Сассь. Он привел пострадавшего в пример другим жителям города. «Его решительное вмешательство для того, чтобы всем горожанам и их детям было спокойнее и безопаснее жить в Вильянди, заслуживает признания», - подчеркнул Сассь.

По словам главы полицейского участка, не всегда возможно предугадать последствия подобного вмешательства. Если есть подозрения, что попытка призвать к порядку может угрожать здоровью или жизни вмешивающегося, то не стоит брать на себя чрезмерные риски: разумнее будет сразу вызвать полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх