Стилист Женя Фокин в Йыхви: весь гламур не должен быть в Таллинне (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Йыхви, прошло соревнование в парикмахерском искусстве между учениками профессиональных учебных центров из Ида-Вирумаа, Тарту, Курессааре, Пярну и Таллинна. Оценивало начинающих парикмахеров жюри во главе с известным стилистом Женей Фокиным.

Соревнование парикмахеров ежегодно проводит Ида-Вируский центр профобразования, в этом году - совместно с новой госгимназией Йыхви, в которой и прошла большая часть мероприятия.

Команды соревновались в одной из двух номинаций - “Темные силы” или “Молодежная революция”. В жюри, которое оценивало прически, кроме Жени Фокина, вошли известная ясновидящая Илона Калдре и специалисты парикмахерского искусства международного уровня Екатерина Мосендз, Яна Кярберг и Диана Саар.

По мнению Жени Фокана, для победы участникам нужен эпатаж, вовсе не обязательно, чтобы прическа была практичной.

“У нас здесь есть возможность выразить фантазию молодых парикмахеров, - говорит он. - И также критерий того, как мы это оцениваем - мы хотим увидеть новые идеи, увидеть, чтобы это всё было на уровне - гладко, красиво, хорошо сделано. Ну и конечно, чтобы участники наслаждались тем, чем они здесь занимаются”.

По словам Жени Фокина, йыхвиское соревнование заметно на фоне других, проводимых в Эстонии конкурсов и фестивалей парикмахерского искусства:

“Важно, что мы сегодня в Йыхви - весь гламур не должен быть в Таллинне. Гламур может жить здесь в Ида-Вирумаа. У нас здесь сегодня участники из Таллинна, Тарту, Пярну, с Сааремаа… Об этом соревновании вы ещё услышите”.

В категории “Темные силы” жюри признало лучшим парикмахером Ольгу Черенко из Ида-Вируского центра профобразования, а в категории “Молодежная революция” победила команда из Таллинна в составе Каарин Кепс и Сигрид Хейнметс.

Комментарии (1)
Copy
Наверх