Вопрос читательницы: когда на улице Линнамяэ появится тротуар?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: Liis Treimann

«Ожидается ли создание какой-либо пешеходной дорожки от конца Линнамяэ-теэ вдоль Уссимяэ-теэ до Прийсле-теэ? – интересуется читательница Rus.Postimees Елена. – В данный момент там отсутствует возможность для пешеходов пройти даже вдоль шоссе, и не видно никакого намека на облагораживание».

Отвечает пресс-секретарь районной управы Ласнамяэ Анне Луйска:

Объект реконструкции на Уссимяэ-теэ - крупномасштабный и финансово затратный, к сожалению, он до сих пор не вошел в план города по дорожным инвестициям.

Из-за отсутствия тротуаров и широкого дорожного коридора не представляется возможным и строительство пешеходных дорожек вдоль Уссимяэ-теэ.

Поскольку реконструкция Уссимяэ-теэ вместе со строительством стационарных тротуаров может произойти только через несколько лет, для улучшения текущей ситуации планируется в этом году построить на Уссимяэ-теэ временный участок тротуара из фрезерованного асфальта вместе с переходом в районе перекрестка на Прийсле-теэ.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх