Галерея: на Ратушной площади открылся елочный лабиринт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Старейшина Кесклинна Владимир Свет вместе с мэром Таави Аасом открыл в субботу на Ратушной площади в Таллинне елочный лабиринт, передает Postimees.

Рождественская елка на Ратушной площади осталась без украшений, она стоит в окружении маленьких елок, украшавших до сей поры Старый город.

"Чтобы рождественские елки доставили как можно больше радости, мы решили и в этом году сделать на Ратушной площади елочный лабиринт. Тем более, что прошлой зимой открытый к масленице лабиринт оказался очень популярным. Сегодня мы назовем его солнечным лабиринтом, поскольку, согласно эстонскому народному календарю, открытию предшествовал Павлов день, который считается серединой зимы. Также символизирует победу света над тьмой и наш солнечный лабиринт", - пояснил старейшина Кесклинна Владимир Свет.

Лабиринт открыли вместе с мэром Таави Аасом. О Павловом дне рассказывала фольклорист Марью Кыйвупуу.

Солнечный лабиринт будет находится на Ратушной площади в течение двух недель.

Комментарии
Copy
Наверх