В России в кафе прогремел взрыв, пострадали 35 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь в России. Иллюстративное фото.
Скорая помощь в России. Иллюстративное фото. Фото: Sergei Malgavko / Sergei Malgavko/TASS

Газовый котел взорвался в кафе под Саратовом, сообщил "Интерфаксу" источник в службе скорой помощи.

Шестеро тяжело пострадавших при взрыве газового баллона в кафе "Рандеву" в поселке Лысые Горы Саратовской области получили значительные ожоги тела. 

"У шести тяжелых ожоги свыше 25% тела", - сказал собеседник агентства. По его словам, им понадобится срочная помощь в ожоговых центрах, некоторым будет нужна пересадка кожи.

Также источник добавил, что среди пострадавших есть двое детей, 4-х и 6-и лет, их травмы не серьезны, угрозы жизни и здоровья нет.

Ранее в МЧС РФ "Интерфаксу" сообщили, что состояние шестерых пострадавших при взрыве газового баллона в кафе под Саратовом оценивается как тяжелое.

"В результате происшествия в кафе под Саратовом пострадали 22 человека, которые сами добрались до местной больницы, были осмотрены медиками и отпущены домой. Кроме того, шесть человек находятся в тяжелом состоянии и решается вопрос об их санэвакуации автомобилями в городскую больницу", - сказали в ведомстве. В МЧС добавили, что ещё восемь человек находятся в больнице на осмотре в хирургическом отделении.

Как сообщалось, информация о возгорании в кафе "Рандеву" поступила в 16:56. В помещении произошел взрыв газового баллона. Начался пожар на площади 55 кв.м. (5 кв.м. в подсобном помещении, 50 кв.м. в основном зале). В момент взрыва в кафе находились 35 человек, в том числе трое детей. Погибших нет, пострадавшие госпитализированы в Лысогорскую районную больницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх