Галерея: в Эстонии состоялся марш Экстрёма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 26 января, в Лахемаа состоялся марш Экстрёма, организованный в память о финнах, пришедших на помощь Эстонии в Освободительной войне. Народный поход начался с реконструкции сражения у мызы Колга.

Народный поход проводится в честь майора Экстрёма, под командованием которого в Эстонию прибыли первые войска Финляндии. Имя Мартина Эксрёма вошло в историю Освободительной войны в связи с наступлением под Валкла, десантом Хара и освобождением Нарвы от большевиков в 1919 году.

Участникам посвященного столетию Освободительной войны похода было предложено три маршрута протяженностью 7, 14 и 30 километров. Началом похода послужило постановочное сражение клуба военной истории Frontline Eesti, в котором приняли участие и представители кавалерийского полка Финляндии. На мызе состоялись также ярмарка, выставки и учебные занятия.

Комментарии
Copy
Наверх