В Таллинне ребенок провалился под лед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

В Таллинне на пляже Штромка сегодня во второй половине дня ребенок провалился под лед. К счастью, он смог сам выбраться на берег.

В Центр тревоги в 15:57 поступило сообщение, что на пляже Штромка в 70 метрах от берега под лед провалился ребенок, сообщает Postimees.

На льду находились два ребенка, один из которых вернулся на берег, а второй провалился под лед. К счастью, ребенок смог вновь выбраться на лед и добраться до берега. Медики скорой помощи осмотрели находящегося в шоке потерпевшего.

Госпитализация не понадобилась и ребенок был передан родителям. 

Департамент полиции и погранохраны предупреждает, что на пляже Штромка сейчас лед сформировался только у самого берега, где низкий уровень воды. При выходе на лед есть большая угроза оказаться в воде. Коплиский залив сейчас не покрыт льдом. 

Лед выдерживает человека, если толщина льда минимум 10 сантиметров. Всегда следует учитывать, что вблизи судовых путей очень опасно, поскольку на лед влияет волна, вызванная судами. 

Комментарии
Copy
Наверх